欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

平湖市新埭镇牌楼圩区整治工程项目I标段中标候选人公示

平湖市新埭镇牌楼圩区整治工程项目I标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-12-18
招标文件下载
我要报名

平湖市新埭镇牌楼圩区整治工程项目I标段中标候选人公示

项目编号A************招标方式公开招标
全省统一赋码2209-330482-04-01-158440
工程名称平湖市新埭镇牌楼圩区整治工程项目I标段
招标人******有限公司
招标代理机构******有限公司
工程规模本工程主要由堤防工程、水闸(闸站)工程以及渠系排水沟工程组成,设计标准为20年一遇的防洪标准和10年一遇的排涝标准。圩区总面积2.16万亩 。 本次招标为I标段: I标段主要建设内容:新建15座闸站,新建堤防3848.7m,加高加固堤防4689.3m。新建护岸1823.6m,排水工程长度9637.2m,其中A型生态砌块排渠807.5m,B型生态砌块排渠182.4m,C70U型渠道1012.9m,C90U型渠道5282.6m,成品排渠1771.8m,D600有筋管300m,C60U型渠道(加80*50*5玻璃格栅盖板)100m,dn630PE管180m,管道连接井3处,过路涵6处,落河缺18处,河埠一22处,河埠二3处,河埠三8处等。详见工程量清单。
中标候选人******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******.00元******.00元******.00元******.00元******.00元
响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包壹级水利水电工程施工总承包壹级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)薛文龙陈鹏飞黄戴

段顺义

卢元均

项目经理(负责人)
资质证书及编号
水利水电工程二级建造师[浙************]水利水电工程一级建造师[浙************]水利水电工程二级建造师[浙************]

水利水电工程一级建造师[

************]

水利水电工程二级建造师[

************

]

工期18个月18个月18个月18个月18个月
承诺完成质量合格合格合格合格合格
评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
******有限公司 投标报价中未计取预留金,根据商务标符合性审查未通过的情形第5条
******有限公司 投标报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价的8%,经询标该单位回复的澄清说明未对其投标报价充分说明理由且未提供相关证明材料,无法证明报价不低于其成本价,根据商务评审第4条
******有限公司 投标文件中业绩时间不满足招标文件要求,资质动态核查结果证明时间不满足招标文件要求,根据技术标符合性审查未通过的情形第4条
开标时间2024-12-13 09:00******有限公司
公示时间2024年12月18日—2024年12月23日
备注

******有限公司)、******有限公司)

监督电话******水利局:0573-******市政务数据办:0573-******

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部