新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程中标候选人公示
项目编号 | A************ | 招标方式 | 公开招标 | ||
全省统一赋码 | 2407-330482-04-01-198541 | ||||
工程名称 | 新埭镇创新路(虹桥路-规划平兴公路)段建设工程 | ||||
招标人 | ******有限公司 | ||||
招标代理机构 | ******有限公司 | ||||
工程规模 | 创新路西新建一条西起规划平兴公路,东至虹桥路的市政道路,全长约238米,道路红线宽24米,道路横断面布置为5米(人非共板,含1.5米树带) +14米(机动车道)+5米(人非共板,含1.5米树带)=24米,同步建设排水、交通、绿化、照明等相关配套设施。 | ||||
中标候选人 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 | ******.00元 |
响应招标文件资格 能力条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
项目经理(负责人) | 雷旭琼 | 鲍霞云 | 陆丹凤 | 金叶军 | 俞杨明 |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 | 市政公用工程二级建造师【浙************】 |
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 |
承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
评标情况 | |||||
入围标准价 | ******元 | ||||
评标基准价 | ******元 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
******有限公司 | 提供的动态核查结果时间不符合投标文件要求 | ||||
******有限公司 | 项目经理未到场签到 | ||||
******有限公司 | 未按照招标文件的要求提交投标保证金 |
开标时间 | 2025-02-18 09:00 | ******有限公司 | |
公示时间 | 2025年02月18日—2025年02月21日 | ||
备注 |
监督电话 | ******建设局:0573-******市政务数据办:0573-****** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。